Optimisez le refroidissement de votre PC avec le pack Arctic P14 Pro A-RGB alliant performance silence et esthétique RGB avancée. Caracteristiques Arctic P14 Pro A-RGB Refroidissement puissant et silencieux. Le pack Arctic P14 Pro A-RGB offre un débi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic 140mm P14 Pro A-RGB Pack 3 Ventilateurs PWM LED RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
37,49 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P14 Pro A-RGB (Black) Pack de 3
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic P14 Pro ARGB (Pack de 3) - Black
|
En stock | +1,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P14 Pro A-RGB - Black- Pack de 3
|
En stock | +1,95€ |
42,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 27 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 110 cfm |
| Flux d'air | 186 m³/h |
| Pression d'air maximale | 5,2 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 12 |
| Tension nominale | 12 V |
| Tension de démarrage | 5 V |
| Courant nominal | 0,35 A |
| Tension LED | 5 V |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 14 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 37,49€ — entrez un prix inférieur