Optimisez le refroidissement de votre boîtier PC avec le Arctic P8 PWM Max 80mm conçu pour des performances maximales et un silence remarquable. Caractéristiques Arctic P8 PWM Max 80mm Refroidissement puissant et silencieux. Grâce à sa vitesse maxima
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P8 Max (Black)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
8,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P8 Max - Black
|
En stock | +1,95€ |
8,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Ventilateur supplémentaire Arctic P8 PWM Max 80mm 5000RPM roulement double Black
|
En stock | +10,75€ |
10,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Technologie de roulement de ventilateur | Double roulement à billes |
| La vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 5000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 5,3 mmH2O |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 500000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 5 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,19 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 80 x 80 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 84 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Niveau de bruit | 0,6 sone |
| Courant d'air maximum | 40 cfm |
| Flux d'air | 67,96 m³/h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Capacité du rack | 2U |
| Tension de démarrage | 3,2 V |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Pays d'origine | Hong Kong |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,99€ — entrez un prix inférieur