Ventilateur boîtier - PWM - 200 à 3000 RPM - 22,5 dB - 23.4 CFM - Chainable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P8 PWM PST - Black
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +1,95€ |
6,99 €
|
Rupture |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 5 |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 81 g |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 200 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 3000 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Courant d'air maximum | 23,4 cfm |
| Flux d'air | 40,3 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,9 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Tension | 12 V |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Trous de montage (H x V) | 71,5 x 71,5 mm |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 6,99€ — entrez un prix inférieur