Pâte thermique qui offre une conductivité élevée et une faible résistance thermique pour transmettre efficacement la chaleur du CPU GPU au dissipateur thermique installé. [vidéo-1] Caractéristiques Excellente conductivité thermique les surfaces des p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Pâte thermique Arctic MX-2 4 gr
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
14,13 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Poids | 4 g |
| Autres | |
| Type | Pâte thermique |
| Сonductibilité de la chaleur | 5,6 W/m·K |
| Densité | 3,96 g/cm³ |
| Ingrédients constitutifs | Charbon |
| Non-capacitif | Oui |
| Non conducteur | Oui |
| Viscosité | 850 |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,13€ — entrez un prix inférieur