Clavier mécanique gamer - Format 75 - Sans-fil - USB Bluetooth 2.4 GHz - Switchs ROG NX Snow V2 - Ecran OLED - RGB - Repose-poignet
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Azoth X - Asus ROG NX Snow v2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,95€ |
329,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Azoth X (AZERTY Francais)
|
En stock | Gratuite |
329,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Azoth X
|
En stock | +5,95€ |
329,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 75% |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 2 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 325,4 x 136,2 x 40 mm |
| Poids du clavier | 1,6 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Touches directes | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Repose-poignets | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | OLED |
| Échange à chaud | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 329,95€ — entrez un prix inférieur