Capteur optique ROG AimPoint capteur de 36 000 dpi de dernière génération avec taux d'interrogation de 8000 Hz pour une précision maximale | Connectivité trimode flexibilité avec câble USB, faible latence 2,4 GHz RF, en plus d'un mode Bluetooth pour
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Chakram X Origin Gaming Mouse, Tri-Mode connectivity (2,4 GHz RF, Bluetooth, Wire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
138,06 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 132,7 mm |
| Profondeur | 76,6 mm |
| Hauteur | 42,8 mm |
| Poids | 123 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 36000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 11 |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 11 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 150 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Piles fournies | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 138,06€ — entrez un prix inférieur