Clavier Gamer filaire - Format 65 dans un cadre à 60 - Switchs mécaniques ROG NX Red - Ecran tactile interactif - RGB
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Falchion ACE - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
119,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Falchion Ace (Black)
|
En stock | Gratuite |
124,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion ACE - Black
|
En stock | +5,95€ |
124,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion Ace - Asus ROG NX Red - Black
|
En stock | +2,95€ |
125,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Falchion ACE - Noir
|
En stock | Gratuite |
149,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 65% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 305,79 x 101 x 37,5 mm |
| Poids du clavier | 730 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | ROG NX Red |
| Touches | Coup double |
| Matériau des touches | Polybutylene terephthalate (PBT) |
| Touches directes | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,90€ — entrez un prix inférieur