Le contrôleur PC ROG Raikiri met toutes les commandes dont vous avez besoin dans la paume de votre main. Il comporte des boutons arrière innovants qui peuvent être programmés et utilisés comme raccourcis clavier ou pour modifier la sensibilité du joy
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Raikiri
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +3,95€ |
89,99 €
|
Rupture |
|
Asus Manette de jeu ASUS ROG Raikiri avec licence officielle Xbox
|
En stock | — |
159,79 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3 m |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 103 mm |
| Poids | 300 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Touche Partage |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Compatibilité | - Windows 10 - Windows 11 - Xbox Series X|S - Xbox One |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur