Il intègre désormais 2 ports Ethernet Gigabit RJ-45. Le nouvel AS3204T v2 peut utiliser la technologie d'agrégation de réseau pour maximiser les vitesses du réseau en fournissant jusqu'à 2 Gbit s de bande passante réseau. L'augmentation des performan
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
asustor NAS Asustor AS3204T v2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
510,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Fréquence du processeur | 1,6 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Type de mémoire interne | DDR3L |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA II, Série ATA III |
| Support RAID | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | ADM |
| Version du système d'exploitation | 3,1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Alimentation | |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Consommation électrique typique | 26,3 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,97 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 164 mm |
| Profondeur | 218 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Autres | |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD |
| Taille de l'unité de stockage | 3.5" |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 48 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Maximum RAM supportée | 2 Go |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Niveau sonore | 19,7 dB |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Serveur multimédia AV UPnP™ pris en charge | Oui |
| Serveur iTunes intégré | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Navigateurs supportés | Windows Edge / Chrome / Firefox, Mac Safari |
| Journal système | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Code du système harmonisé | 84714100 |
| Certification | FCC, CE, VCCI, BSMI, C-TICK |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 510,00€ — entrez un prix inférieur