Optimisez les performances de votre processeur avec le be quiet! Pure Rock Pro 3 LX Black la solution idéale pour maintenir votre système au frais même lors d'utilisations extrêmes. Caractéristiques be quiet! Pure Rock Pro 3 LX Black Refroidissement
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! PURE ROCK PRO 3 LX - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
52,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be-quiet Refroidisseur Air be quiet! Pure Rock Pro 3 LX Black 120 mm 2 Ventilateurs LED RG
|
En stock | — |
57,06 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Rock Pro 3 LX
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Rock Pro 3 LX Black
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! PURE ROCK PRO 3 LX - Noir
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Rock Pro 3 LX
|
En stock | +3,95€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PURE ROCK PRO 3 LX Black
|
En stock | — |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ventilateur Processeur Be Quiet PURE ROCK PRO 3 LX ARGB 120 mm Black
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
BE QUIET! - Pure Rock Pro 3 LX - Ventirad CPU - BK043 - Black
|
En stock | +4,99€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Consommation du ventilateur | 5,4 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 250 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,1 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Epaisseur du ventilateur | 2,5 cm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 124 mm |
| Largeur du radiateur | 12,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 11,4 cm |
| Hauteur du radiateur | 15,5 cm |
| Profondeur | 139 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 1,08 kg |
| Longueur de câble | 0,12 m |
| Largeur du carton d'expédition | 34,2 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 55,2 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 45 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 17,9 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 14 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 34,8 dB |
| Courant d'air maximum | 61,8 cfm |
| Flux d'air | 105,1 m³/h |
| Pression d'air maximale | 2,51 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Certificats de durabilité | Triman |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, UL, WEEE |
| Kit de montage | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 52,99€ — entrez un prix inférieur