Boostez votre productivité et transférez vos données rapidement avec le Biwin PD450 500GB SSD le compagnon portable idéal pour les pros exigeants. Caractéristiques Disque Dur Biwin PD450 500GB SSD USB-C Le Biwin PD450 combine stockage haute performan
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
biwin Disque Dur Biwin PD450 500GB SSD USB-C 430MB s Résistant aux chocs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
162,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 86,5 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 10,3 mm |
| Poids | 23 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 500 Go |
| Vitesse de lecture | 430 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 400 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes, Résistant à une température |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Certificats de conformité | BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), KCC, RCM, REACH, RoHS, VCCI |
| Certification | CE, FCC, VCCI, RCM, CB, KCC, BSMI, RoHS, REACH, HF |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Contenu de la boîte | Biwin PD450 Portable SSD×1, USB-A/USB-C to USB-C Cable×1, Lanyard×1, User Manual×1, Storage Bag×1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 162,00€ — entrez un prix inférieur