Optimiza tu almacenamiento profesional con la tarjeta de expansión interna QNAP PCIe Gen3 x4 M.2 NVMe QM2-2P-344A diseñada para potenciar NAS y servidores de almacenamiento con velocidad eficiencia y máxima refrigeración. Características QNAP QM2-2P-
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
bixolon Tarjeta de expansión interna QNAP PCIe Gen3 x4 M.2 NVMe 2 ranuras disipación activ
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
194,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Qnap DUAL M.2 PCIE SSD EXP CARD
|
En stock | Gratuite |
223,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Marron, Gris |
| Largeur | 68,9 mm |
| Profondeur | 170,5 mm |
| Hauteur | 19,3 mm |
| Autres | |
| Interface de l'hôte | PCIe |
| Interface de sortie | M.2 |
| Standard de carte d’extension | PCIe 3.0 |
| NVMe | Oui |
| Interne | Oui |
| Utilité | NAS / Storage server |
| Nombre de slots d'extension | 2 |
| Voyants | Oui |
| Taux de transfert de données (max) | 32 Gbit/s |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Interface | PCIe Gen3 x 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 194,99€ — entrez un prix inférieur