Bénéficiez d'une productivité ininterrompue à la maison comme au bureau grâce au Brother DCP-L2620DW . Cette imprimante laser monochrome 3-en-1 est équipée d'une multitude de fonctionnalités qui améliorent l'efficacité et vous font gagner un temps pr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother DCP-L2627DWXL Multifonction Laser Monochrome WiFi Duplex
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
272,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother DCP-L2627DWXL 3IN1 LAS 32PPM
|
En stock | Gratuite |
297,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 280 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 480 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 43 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 4,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,08 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,39 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 517 mm |
| Profondeur | 434 mm |
| Hauteur | 580 mm |
| Poids | 11,3 kg |
| Hauteur brute de la palette | 18,9 cm |
| Poids brut de la palette | 237,2 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8,5 s |
| Copier | Copie simple |
| Copie duplex | Non |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 10 s |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, Fichier, Image |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 2500 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 120 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 272,99€ — entrez un prix inférieur