Le Brother DCP-L5510DW est un appareil d'impression de copie et de numérisation professionnel avec une vitesse d'impression et de copie allant jusqu'à 48 pages par minute équipé d'un écran tactile de la possibilité de se connecter aux services cloud
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother DCP-L5510DW Multifonction Laser Black et White WiFi Duplex
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
392,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother DCP-L5510DW - imprimante multifonctions - Black et White
|
— | +21,00€ |
419,34 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother DCP-L5510DW
|
En stock | +24,95€ |
419,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother DCP-L5510DW
|
En stock | Gratuite |
419,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Famille de processeur | ARM |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), risoluzione dei nomi WINS/NetBIOS, Resolver DNS, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, Client SMTP, IPP/ IPPS, Client e Server FTP, Client CIFS , Server TELNET, SNMPv1/v2c/v3, server HTTP/HTTPS, client e server TFTP, ICMP, Servizi web (Stampa/ Scansione), Client SNTP, LDAP, Syslog |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, Resolver DNS, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, Client SMTP, Client e Server FTP, Client CIFS, Server TELNET, server SNMPv1/v2c HTTP/HTTPS, client e server TFTP, ICMPv6, Client SNTP, LDAP, Servizi web (Stampa/Scansione), Syslog |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 670 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 680 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 31 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 5,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,05 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,63 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 20 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 105 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 147,3 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 497 mm |
| Profondeur | 580 mm |
| Hauteur | 549 mm |
| Poids | 16,7 kg |
| Hauteur brute de la palette | 19,1 cm |
| Poids brut de la palette | 258,3 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 48 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 24 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,7 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Copie duplex | Non |
| Résolution max. des copies | 1200 x 600 DPI |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, Serveur de messagerie, Network folder, OCR, USB |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 5000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 8,89 cm (3.5") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 392,99€ — entrez un prix inférieur