Vitesse d'impression élevée Impression jusqu'à 30 pages par minute pour une productivité optimale | Impression recto verso automatique Jusqu'à 12 faces par minute pour économiser du papier | Écran tactile couleur intuitif Écran couleur tactile de 6,8
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother HL-L8230CDW Imprimante Laser Couleur Technologie LED Recto-Verso WiFi-USB-Ethernet
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
292,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante laser BROTHER HL-L8230CDW
|
Sous 1j | Gratuite |
292,70 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L8230CDW
|
En stock | +19,95€ |
309,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L8230CDW
|
En stock | Gratuite |
309,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L8230CDW Couleur 600 x 600 DPI A4 Wifi
|
En stock | — |
326,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L8230CDW - imprimante - couleur - LED
|
— | +21,00€ |
341,81 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HLL8230CDW
|
En stock | Gratuite |
358,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 560 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 535 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 488 mm |
| Poids | 16,8 kg |
| Hauteur brute de la palette | 15,5 cm |
| Poids brut de la palette | 329,8 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | LED |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 12,5 s |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 6,78 cm (2.67") |
| Type de commande | Tactile |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 292,70€ — entrez un prix inférieur