L'environnement professionnel évolue constamment dans le but d'accroître l'efficacité et la productivité. Soyez sûr que vous disposez d'une solution fiable qui imprime rapidement et de manière professionnelle. Achetez l'imprimante HL-L3220CWE et rece
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante laser couleur LED WiFi Brother EcoPro HLL3220CWE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
209,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L3220CWE
|
En stock | +11,95€ |
229,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L3220CWE
|
En stock | Gratuite |
229,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L3220CWE - imprimante - couleur - LED
|
— | +9,90€ |
237,84 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante laser BROTHER HL-L3220CWE eligible a EcoPro
|
+15j | Gratuite |
239,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Folio, Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 430 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,28 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 15 s |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 116 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 488 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 488 mm |
| Poids | 14,9 kg |
| Hauteur brute de la palette | 16,3 cm |
| Poids brut de la palette | 296,4 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | LED |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA2-TKIP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Niveau de pression sonore (impression) | 46 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,25 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 209,99€ — entrez un prix inférieur