HL-L6250DN - 46ppm, 1200x1200 dpi, A4-A6, ARM Cortex-A9 800MHz, 256MB, USB 2.0, Ethernet, LCD, 740W, 65dB, 12.4kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother HL-L6250DN - imprimante - Black et White - laser
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
716,54 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| Modèle de processeur | Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio |
| Poids du support de bac papier | 60 - 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 - 200 g/m² |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/ LPD, custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP server, TELNET server, HTTP/HTTPS server, TFTP client en server, SMTP client, SNMPv1/v2c/ v3, ICMP, web services (printen), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, custom raw port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP server, TELNET server, HTTP/HTTPS server, TFTP client en server, SMTP client, SNMPv1/v2c, ICMPv6, web services (print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 520 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 2 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 740 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 32 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 390 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 2,162 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 492 mm |
| Profondeur | 531 mm |
| Hauteur | 497 mm |
| Poids | 11,1 kg |
| Hauteur brute de la palette | 17,5 cm |
| Poids brut de la palette | 198 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 46 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Temps de préchauffage | 4,7 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7,5 s |
| Impression économique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, Epson FX, IBM ProPrinter XL24E, PCL 6, PDF 1.7 |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 5000 pages par mois |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1040 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Types de bac multi-usage | papier bond, Enveloppes, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Algorithme de sécurité soutenu | EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSEC, PEAP, SNMP, SSL/TLS |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service, Windows RT |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 50 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 35 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Nombre de ligne affichées | 16 lignes |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 716,54€ — entrez un prix inférieur