Optez pour une impression d'étiquettes nette et durable avec la cintes Brother TC-291 conçue pour une compatibilité optimale avec les imprimantes P-touch.Caractéristiques Cintes pour imprimantes d'étiquettes Brother TC-291Qualité d'impression profess
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Cintas pour imprimantes d'étiquettes Brother TC-291 9 mm Black sur White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur d'étiquette | Noir sur blanc |
| Largeur de la bande | 9 mm |
| Longueur de la bande | 7,7 m |
| Largeur | 19 mm |
| Profondeur | 56 mm |
| Hauteur | 87 mm |
| Poids | 31 g |
| Hauteur brute de la palette | 16 cm |
| Poids brut de la palette | 369,4 kg |
| Autres | |
| Type de bande magnétique | TC |
| Pays d'origine | Japon |
| Laminé | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Compatibilité de marque | Brother |
| Compatibilité | P-touch PT8E, PT500, PT2000, PT3000, PT5000 |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 70 pièce(s) |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 7 pièce(s) |
| Produits par palette | 7000 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 48219090 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur