Optimisez votre espace de travail avec la Brother DCP-L3520CDWE performance professionnelle couleurs éclatantes connectivité rapide et productivité maximale à la maison ou au bureau. Caractéristiques Brother DCP-L3520CDWE Multifonction Laser Couleur
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother DCP-L3520CDWE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
329,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother Multifonction Brother DCP-L3520CDWE Laser Couleur Wi-Fi 5GHz Recto-Verso Compact
|
En stock | — |
331,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother DCP-L3520CDWE - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +21,00€ |
334,43 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 460 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 460 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 10 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,29 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 18 cpm |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 116 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 536 mm |
| Profondeur | 497 mm |
| Hauteur | 497 mm |
| Poids | 20,2 kg |
| Hauteur brute de la palette | 16,4 cm |
| Poids brut de la palette | 281,3 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | LED |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 18 cpm |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Fichier, Image, Network folder, OCR, SMB |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 1 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, AES, APOP, IPSec, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Niveau de pression sonore (impression) | 46 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 43 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,21 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 5,89 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, Ecolabel Nordic Swan |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Casier principal (externe) par palette | 12 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 329,95€ — entrez un prix inférieur