Améliorez votre productivité où que vous soyez que ce soit à la maison ou au bureau grâce à la Brother HL-L2400DWE connectée. Cette imprimante laser monochrome offre un large éventail de fonctionnalités vous permettant de gagner du temps grâce à son
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante laser monochrome Brother EcoPro HLL2400DWE WiFi recto verso
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L2400DWE BLACK AND WHITE A4
|
En stock | Gratuite |
134,15 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L2400DWE
|
En stock | +7,95€ |
139,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L2400DWE
|
En stock | Gratuite |
139,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Imprimante laser BROTHER HL-L2400DWE eligible a EcoPro
|
Sous 1j | Gratuite |
143,04 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier épais, Papier fin |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 440 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,6 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,34 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 283 mm |
| Profondeur | 519 mm |
| Hauteur | 438 mm |
| Poids | 7,3 kg |
| Hauteur brute de la palette | 17,1 cm |
| Poids brut de la palette | 213,8 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8,5 s |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,99€ — entrez un prix inférieur