Optimisez votre productivité avec la Brother MFC-J6975DW une imprimante multifonction A3 conçue pour les environnements professionnels exigeants. Caractéristiques Brother MFC-J6975DW La Brother MFC-J6975DW offre une expérience d'impression profession
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother MFC-J6975DW
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +21,00€ |
528,17 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Brother MFC-J6975DW multifonction A3 couleur recto ve
|
En stock | — |
549,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 4800 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 960 MHz |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 150 pages |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé, Enveloppes, Papier glacé |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Ledger (dimension de support), Folio, Executive, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 220 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 64 - 220 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP Client and Server, SNMPv1/v2c/v3, TFTP Client and server, POP3/ IMAP4/SMTP Client, ICMP, Web Services (Print/Scan), CIFS Client, SNTP Client, LDAP/ LDAPS, HTTP/HTTPS Server, Syslog |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, mDNS, LLMNR Responder, DNS Resolver, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP Client, FTP Server, SNMPv1/v2c/v3, TFTP Client and Server, Web Services (Print/Scan), POP3/ IMAP4/SMTP Client, CIFS Client, SNTP Client, LDAP/LDAPS, ICMPv6, HTTP/HTTPS Server, Syslog |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 600 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 27 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 31 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,03 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,13 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 31 ipm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) couleur | 22 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 4,6 s |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 16 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 6 s |
| Résolution d'analyse optique (couleur) | 1200 x 1200 pixels par pouce |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution de télécopie (couleur) | 203 x 196 DPI |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Formats de papier photo | 10x15,9x13,13x20,13x18 |
| Personalisation de la largeur support | 105 - 297 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 - 431,8 mm |
| Couleur du produit | Blanc, Gris |
| Largeur | 510,6 mm |
| Profondeur | 576 mm |
| Hauteur | 375 mm |
| Poids | 23,5 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 31 ipm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) monochrome | 22 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,4 s |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Impression de code barre | Oui |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fonction d'impression d'affiches | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Oui |
| Résolution max. des copies | 1200 x 4800 DPI |
| Taille maximale de la copie | A3 |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 25 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 5 s |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 19200 x 19200 DPI |
| Zone de scan maximale | 297 x 431,8 mm |
| Technologie de numérisation | Dual CIS |
| Numériser vers | USB, E-mail, OCR, Fichier, Image, Network folder, Serveur de messagerie, FTP |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | WIA, TWAIN, SANE |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Télécopie duplex | Oui |
| Résolution de télécopie (noir) | 203 x 392 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Cycle de service (Maximum) | 40000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation, Télécopie |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 4000 pages par mois |
| Langues de la description de page | PCL 6, BR-Script 3 |
| Polices d'imprimante | Bitmap, PCL, Code barres |
| Polices PCL® | 73 |
| Polices PostScript® | 66 |
| Nombre de polices de codes à barre | 16 |
| Nombre de polices bitmaps | 12 |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, TKIP, AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE, APOP, SMTP-AUTH, SSL/TLS, SNMPv3, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Brother iPrint & Scan, Brother Mobile Connect |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 8,89 cm (3.5") |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Certificats de durabilité | Ecolabel Nordic Swan, Blue Angel |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 2400 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 2000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Certificats de conformité | GS mark |
| Niveau sonore | 54,5 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 528,17€ — entrez un prix inférieur