Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Arceau Utilisation recommandée Appels Musique Type de casque Monophonique Couleur du produit Vert Type de commande Tactile Longueur de câble 1 2 m Câble amovibl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Casque Sony WHULT900NH ULT WEAR - SUPPRESSION DU BRUIT avec DEEP BASS
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque arceau sans fil Bluetooth avec réduction de bruit Sony ULT WEAR WH-ULT900 Grey Forê
|
En stock | — |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, AAC, HSP, AVRCP, SBC, LDAC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Vert |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 255 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Monophonique |
| Type de commande | Tactile |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Énergie, Chargement |
| Voix HD | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 5 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 5 - 20000 Hz |
| Impédance | 314 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 520 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 50 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Tension des piles | 3,85 V |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 30 h |
| Temps de parole (ANC off) | 40 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Langues de guidage vocal | Anglais |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,99€ — entrez un prix inférieur