Accédez à la liberté du sans fil - Jouez à vos jeux préférés sur Xbox Series X S et Xbox One avec une connectivité sans fil 2,4 GHz à faible latence, ainsi que sur PC et appareils mobiles grâce à la connectivité Bluetooth 5.2 | Technologie QuickSwitc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Turtle Beach Stealth 500 Noir Casque Gaming sans Fil w 40hr Batterie et Bluetooth pour Xbo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque de gaming sans fil - TURTLE BEACH - Stealth 500 XB - Black
|
En stock | +4,99€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,7 m |
| Largeur | 173 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 195 mm |
| Poids | 230 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Sangle réglable | Oui |
| Compatibilité des périphériques | Xbox Series X|S, Xbox One |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur