Profitez d’un son riche et limpide avec des pilotes certifiés haute résolution et l’audio spatial Dolby Atmos qui vous donnent l’impression d’être dans le jeu | Les pilotes offrent un son net dans un large éventail de fréquences, tandis que l’audio s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque Gaming Filaire Alienware - AW520H - Lunar light
⭐ Meilleur prix
|
6-7 mois | — |
96,04 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 61 dB |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Largeur | 110,5 mm |
| Profondeur | 184,8 mm |
| Hauteur | 214,8 mm |
| Poids | 297 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 117 dB |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 96,04€ — entrez un prix inférieur