Micro-casque mono de remplacement pour Jabra Evolve 30 II. Le micro-casque contient un serre-tête un coussinet d'oreille et un jack 3 5 mm.Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Arceau Utilisation re
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque - Jabra - Evolve 30 II - Stereo - Filaire - Anti-bruit de respiration
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,99€ |
48,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve 30 II HS Stereo - micro-casque - remplacement
|
— | +9,90€ |
50,64 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve 30 II Casque Avec fil Arceau Bureau Centre d'appels Black
|
En stock | — |
55,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,95 m |
| Poids | 142,5 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 564 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 496 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,95 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, KCC, RCM |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 7000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 93,6 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Température d'opération | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 80 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Pochette voyage | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,99€ — entrez un prix inférieur