Clavier filaire de haute qualité avec souris adaptée Optimisé pour des exigences professionnelles au bureau et en Homeoffice. Cet ensemble bénéficie d’une homologation GS (« Geprüfte Sicherheit » - Sécurité vérifiée) | Ce clavier plat fulllsize avec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY DC 2000, Ensemble Clavier et Souris Filaire, Disposition Italienne (QWERTY), Plug P
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 50 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Format | Ambidextre |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 458 x 170 x 20 mm |
| Poids du clavier | 530 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 109 x 62 x 37 mm |
| Poids de la souris | 90 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Italien |
| Dispositif de pointage | Boutons de souris |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Certification | c-tick, UL, CE, FCC, TÜV-Süd/GS |
| Rétroéclairage | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Non |
| Repose-poignets | Non |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1200 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,99€ — entrez un prix inférieur