Optimisez la mobilité de vos SSD M.2 avec le boîtier externe CoolBox miniChase NS31 alliant performance et design compact pour les professionnels exigeants. Caractéristiques CoolBox miniChase NS31 Performance maximale en déplacement. Le CoolBox miniC
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Boitier externe CoolBox miniChase NS31 M.2 Aluminium Grey USB-C 3.2 Gen2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
17,38 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Support UASP | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 94 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 36 g |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| NVMe | Oui |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Jeu de composants | RTL9210B |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,38€ — entrez un prix inférieur