Boîtier externe en aluminium CoolBox SlimChase avec connexion USB3.0 compatible avec les disques durs SATA 3 5 . Prend en charge les disques durs jusqu'à 8 To. Caractéristiques Boîtier en aluminium et plastique ABS Connexion USB3.0 Compatible avec le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Boîtier de disque dur CoolBox SlimChase USB 3.2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,84 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 116 mm |
| Profondeur | 34 mm |
| Hauteur | 187 mm |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Capacité de stockage maximum | 8 To |
| Entrée DC | Oui |
| Type de produit | Boîtier HDD |
| Matériel | Synthétique ABS, Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Écran integré | Non |
| Jeu de composants | JMicron JMS578 |
| Plug and Play | Oui |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2 A |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Vis incluses | Oui |
| Tournevis inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,84€ — entrez un prix inférieur