Transformez votre disque dur ou SSD 2 5 SATA en un périphérique externe sécurisé et pratique. Caractéristiques Boîtier CoolBox COO-ICS3-2500 Installation facile et sécurisée. Ce boîtier permet d'intégrer un disque dur ou SSD SATA 2 5 dans un emplacem
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Boîtier CoolBox COO-ICS3-2500 2.5'' SATA USB 3.2 Gen 1 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
13,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Dimensions & poids | |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge | 7,9.5 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 124 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 38 g |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Capacité de stockage maximum | 2 To |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Plug and Play | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,00€ — entrez un prix inférieur