Optez pour une esthétique blanche épurée et des performances RGB avec la carrosse Cougar CGR-2WA3W-RGB conçue pour les configurations gaming et professionnelles.Caractéristiques Carcasse Cougar CGR-2WA3W-RGBRefroidissement optimisé. Cette tour media
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Carcasse PC Torre Media Cougar CGR-2WA3W-RGB White RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
145,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 160 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140,160 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 300 - 1200 tr/min |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 38 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 470 mm |
| Hauteur | 520 mm |
| Poids | 12,6 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 240,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120,140,240,280 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Pays d'origine | Chine |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8473309000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 145,99€ — entrez un prix inférieur