Améliorez votre expérience de jeu ou de travail avec le COUGAR Gaming Forza 85 votre solution de refroidissement efficace et esthétique. Ce réfrigérateur d'air hautes performances offre un équilibre parfait entre puissance et silence.Caractéristiques
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Refrigerateur d'air COUGAR Gaming Forza 85 - 143,53 m³ h, Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
65,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier hydrodynamique (HDB) |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Consommation du ventilateur | 2,76 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 1,15 kg |
| Longueur de câble | 200 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 31,68 dB |
| Courant d'air maximum | 82,48 cfm |
| Flux d'air | 143,53 m³/h |
| Pression d'air maximale | 4,24 mmH2O |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Courant nominal | 0,23 A |
| Certificats de conformité | CE |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 65,99€ — entrez un prix inférieur