La conception ambidextre du Cougar 450M offre un haut niveau de confort aux utilisateurs droitiers comme gauchers. Ce n'est pas seulement qu'elle est confortable c'est aussi qu'elle est plus confortable à utiliser que la grande majorité des souris ga
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Souris de jeu Cougar 450M RVB 5000DPI Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
22,67 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Capacité de la mémoire | 512 Ko |
| Connectique | |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Gris |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 95 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 5000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 8 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 8 |
| Utilisation recommandée | PC/ordinateur portable |
| Accélération (max) | 30 G |
| Vitesse du mouvement (max) | 130 pouces/minute |
| Nombre d'images par seconde | 6500 ips |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Éclairage | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Certificats de conformité | RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,67€ — entrez un prix inférieur