Cougar Revenger ST est une entrée idéale dans le monde du jeu de niveau professionnel. Avec un capteur précis une personnalisation complète des fonctionnalités et un éclairage puissant la Revenger ST vous offre tout ce que vous attendez d'une souris
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Souris de jeu Cougar Revenger ST RVB 5000DPI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
21,23 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Capacité de la mémoire | 512 Ko |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 96 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 5000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 20 |
| Accélération (max) | 20 G |
| Temps de réponse | 0,5 ms |
| Taux d'interrogation | 2000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,23€ — entrez un prix inférieur