La résistance optimisée du tapis de souris Arena vous permet de déplacer la souris rapidement et d'en garder un contrôle total. Si vous disposez d'une souris avec laquelle jouer Arena vous aidera à en tirer le meilleur parti. Caractéristiques Surface
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cougar Tapis de souris de jeu orange extra long Cougar Arena
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
36,50 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Orange |
| Largeur | 800 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Autres | |
| Coloration de surface | Image |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Tissu, Caoutchouc |
| Épaisseur | 5 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 36,50€ — entrez un prix inférieur