CyberPower VP1200ELCD-DE offre aux utilisateurs domestiques et professionnels une batterie de secours fiable protégeant les ordinateurs de bureau et autres appareils électroniques contre les surtensions les pics les pannes de courant et autres incide
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
cyberpower Onduleur Cyberpower Value Pro VP1200ELCD-DE 1200 VA 720 W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-B |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 74 BTU/h |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 355 mm |
| Hauteur | 281 mm |
| Poids | 9,62 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 1,2 kVA |
| Puissance de sortie | 720 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 167 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 295 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 10% |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Intensité (max.) | 5,2 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 450 J |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Nombre de phases d'entrée | 1 |
| Nombre de phases de sortie | 1 |
| Filtre de bruit EMI/RFI | Oui |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Types de sortie AC | Type F |
| Prise mâle | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie | 5 sortie(s) CA |
| Interface série | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type au chargement complet | 4 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 12 min |
| Temps de rechargement de la batterie | 8 h |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, RCM |
| Câbles inclus | Câble USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 8504408590 |
| Pays d'origine | Chine |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur