CyberPower UT2200EG assure la protection électrique des équipements informatiques tels que les ordinateurs les NAS et les périphériques de stockage. Le produit adopte une topologie interactive en ligne avec une fonction de régulation automatique de l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
cyberpower Onduleur interactif Cyberpower UT2200EG 4 prises secteur 2200VA 1320W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
161,66 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Type de port USB | USB Type A/USB Type-C |
| Ports (RJ11) du modem | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Refroidissement | |
| Dissipation thermique | 34,1 BTU/h |
| Type de refroidissement | Actif |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 148 mm |
| Profondeur | 298 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Poids | 10,8 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 2,2 kVA |
| Puissance de sortie | 1320 W |
| Forme d'onde | Pseudo sine |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 167 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 295 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Intensité (max.) | 10 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 150 J |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Filtre de bruit EMI/RFI | Oui |
| Niveau sonore | 50 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Fonctions de protection de surtensions | Modem, Réseau, téléphone |
| Dispositifs de protection électrique | Surcharge |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Types de sortie AC | Type F |
| Nombre de prises en sortie | 4 sortie(s) CA |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de rechargement de la batterie | 8 h |
| Courant de charge | 2,1 A |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Erreur, Fonctionnement, Statut, Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Certification | RoHS |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 8504408590 |
| Pays d'origine | Chine |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 161,66€ — entrez un prix inférieur