Ventirad - Compatible sockets Intel LGA1851 1700 1200 1151 1150 1155 - AMD AM5 AM4 Avec ses ventilateurs 2x120mm un afficheur digital et 2 bandes LED A-RGB ce modèle noir offre un refroidissement efficace et un look moderne.
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 02H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ventilateur Processeur DeepCool AK620 DIGITAL Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
64,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Deepcool - AK620 Digital (Black) - Ventirad CPU - 2x120mm
|
En stock | +4,99€ |
64,99 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Sockets de processeur pris en charge | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R) , LGA 2066, Prise AM4, Prise AM5 |
| Débit d'air maximum | 68,99 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,19 mmH2O |
| Compatible avec la modulation de largeur d'impulsion (PWM) | Oui |
| Niveau sonore du ventilateur (max) | 28 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | roulement à dynamique fluide (FDB) |
| Quantité par colis | 1 pièce(s) |
| Vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| Vitesse du ventilateur (max) | 1850 tr/min |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du radiateur | Aluminium |
| Nombre de ventilateurs | 2 Ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Nombre de tubes dissipateurs de chaleur | 6 |
| Éclairage LED | Oui |
| Couleur d'éclairage | multicolore |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Consommation électrique du ventilateur | 1,44 W |
| Tension LED | 5 V. |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,12 A. |
| Largeur | 129 mm |
| Largeur du radiateur | 12,7 cm |
| Profondeur du radiateur | 11 cm |
| Hauteur du radiateur | 15,7 cm |
| Profondeur | 138 mm |
| Hauteur | 162 mm |
| Poids | 1,49kg |
| Dimensions du ventilateur (L x H x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre du tube du dissipateur de chaleur | 6 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Prise en charge(s) du processeur | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,99€ — entrez un prix inférieur