CHERRY MX Red, Anti-ghosting, Hot Keys, AlienFX RGo, 0.787kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DELL ALIENWARE TENKEYLESS GAMING
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
88,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 900 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Sans clé (80 - 87%) |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 2 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 147,7 x 367,3 x 55,7 mm |
| Poids du clavier | 787 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX Red |
| Touches | Coup double |
| Matériau des touches | Polybutylene terephthalate (PBT) |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 100 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Câble amovible | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Verrouillage du gain | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 88,95€ — entrez un prix inférieur