Clavier de collaboration Pro Premium - KB900 - français (AZERTY)
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell Premier KB900 - clavier - collaboration - AZERTY - Francais - graphite Peripheri
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
171,04 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Graphite |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 121,5 x 439,55 x 20,7 mm |
| Poids du clavier | 730 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 15 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Rétroéclairage | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Batterie faible du clavier |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Puissance de charge requise (min) | 3,25 W |
| Puissance de charge requise (max) | 15 W |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Durée de vie de la batterie | 20 mois |
| Source de chargement | USB Type-C |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Souris incluse | Non |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 171,04€ — entrez un prix inférieur