Les deux méthodes de connexion sans fil (Bluetooth 5.0 et 2,4 GHz) vous permettent de passer d’un simple clic de votre ordinateur portable à votre ordinateur de bureau ou 2-en-1. | La compatibilité avec Windows, Chrome, Android et Mac offre une flexi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Clavier et souris sans fil multipériphérique Dell - KM7120W - français (AZERTY)
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ensemble clavier et souris sans fil DELL KM7120W - 2.4 GHz Bluetooth 5.0 - Francais - Grey
|
En stock | +9,99€ |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Dell Multi-Device KM7120W - ensemble clavier et souris - Francais - Grey titan Periph
|
— | +9,90€ |
76,36 €
|
Voir l'offre → |
|
DELL Clavier et souris sans fil multipériphérique - KM7120W - français (AZERTY) Grey
|
En stock | Gratuite |
81,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Gris, Titane |
| Format | Droitier |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 363,4 x 121,8 x 25,3 mm |
| Poids du clavier | 510 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 69,7 x 114,5 x 41,6 mm |
| Poids de la souris | 84 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie clavier | AA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Durée de vie de la batterie | 36 mois |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1600 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de batterie de la souris | AA |
| Nombre de batteries (souris) | 1 |
| Commutateur Marche/Arrêt de la souris | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, DOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur