Créez des étiquettes professionnelles rapidement avec la DYMO LabelManager 160 compacte et facile à utiliser. Caractéristiques DYMO LabelManager 160 Impression thermique de haute qualité. La technologie de transfert thermique garantit des impressions
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dymo Imprimante transfert thermique DYMO LabelManager 160 AZERTY avec écran LCD et piles A
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
47,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Dymo DYMO LabelMANAGER 160 - etiqueteuse - Black et White - transfert thermique
|
— | +9,90€ |
50,68 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 160 x 160 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 1,2 cm |
| Largeur de papier supportée | 6, 9, 12 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 203 mm |
| Profondeur | 49 mm |
| Hauteur | 118 mm |
| Poids | 350 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 12 mm/sec |
| Nombre de polices | 6 |
| Type de bande magnétique | D1 |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 47,99€ — entrez un prix inférieur