DYMO Étiqueteuse Rechargeable LabelManager 280 | Clavier AZERTY | Imprimante Portable d'Étiquettes Autocollantes | Connectivité PC ou Mac
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dymo DYMO LabelMANAGER 280 - etiqueteuse - Black et White - transfert thermique
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
71,15 €
|
Voir l'offre → |
|
DYMO LabelManager 280
|
En stock | Gratuite |
94,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Etiqueteuse Dymo LabelManager 280 Black et White
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
SANFORD LabelManager 280P 6-9-12mm (S0968950)
|
En stock | Gratuite |
108,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur max. de l'étiquette | 1,2 cm |
| Largeur de papier supportée | 6, 9, 12 mm |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 206 mm |
| Profondeur | 46,5 mm |
| Hauteur | 107,5 mm |
| Poids | 810 g |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 101,7 cm |
| Poids brut de la palette | 166,9 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 15 mm/sec |
| Massicot automatique | Non |
| Connexion PC | Oui |
| Nombre de symboles | 220 |
| Nombre de types d'encadrement | 9 |
| Nombre de polices | 6 |
| Type de bande magnétique | D1 |
| Nombre de styles | 7 |
| Souligné | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Rechargeable | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Logiciels fournis | Software 8 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Chargeur | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 162 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 71,15€ — entrez un prix inférieur