Imprimante d'étiquettes sans encre facile à utiliser sur PC et Mac® Avec les imprimantes DYMO® LabelWriter™ série 550 ne soyez plus jamais à court d'encre d'étiquettes... et de patience ! L'imprimante DYMO® LabelWriter™ 550 offre désormais une reconn
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DYMO LabelWriter 550
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
109,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Dymo DYMO LabelWriter ® ™ 550
|
En stock | — |
110,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante d etiquettes Dymo LabelWriter 550 Black et Grey
|
En stock | Gratuite |
144,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 300 x 300 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Largeur maximum d'impression | 5,6 cm |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 127 mm |
| Profondeur | 187 mm |
| Hauteur | 136 mm |
| Poids | 640 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Certification | CE/GS/FCC ID/IC/RCM |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 24 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 1,75 A |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 95% |
| Température d'opération | 4 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -18 - 60 °C |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Certificats de conformité | REACH, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,95€ — entrez un prix inférieur