Spécifications CaractéristiquesTopologie UPS Veillecapacité de la puissance de sortie 0 7 kVAPuissance de sortie 420 WForme d'onde ProgressifTension de voltage à l'entrée (min) 161 VTension de voltage à l'entrée (max) 284 VFréquence d'entrée 46 70 Hz
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Onduleur - EATON - 3P Ellipse 3P700I - Pour PC pro ou terminal point de vente - Protection
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
122,24 €
|
Voir l'offre → |
|
Eaton Eaton 3P700I alimentation d'énergie non interruptible Veille 0,7 kVA 420 W 4 sortie(
|
En stock | — |
131,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Eaton Ellipse 3P 700 IEC
|
En stock | +3,95€ |
134,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Eaton 3P Ellipse 700 IEC
|
En stock | Gratuite |
134,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Eaton Power Quality Eaton 3P Ellipse 700 IEC - onduleur - 420 Watt - 700 VA
|
— | +9,90€ |
140,17 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Topologie UPS | Veille |
| capacité de la puissance de sortie | 0,7 kVA |
| Puissance de sortie | 420 W |
| Forme d'onde | Progressif |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 161 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 284 V |
| Fréquence d'entrée | 46/70 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 161 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 284 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 13 W |
| Nombre de phases d'entrée | 1 |
| Nombre de phases de sortie | 1 |
| Efficacité | 97% |
| Rendement (Mode ECO) | 97% |
| Facteur de puissance de sortie | 0,6 |
| Niveau sonore | 25 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Auto-stop | Non |
| Types de sortie AC | Coupleur C3 |
| Nombre de prises en sortie | 4 sortie(s) CA |
| Capacité de la batterie | 7 Ah |
| Tension des piles | 12 V |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Type d'écran | LED |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
| Certificats de conformité | CB, CE, RoHS, WEEE |
| Certification | IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3 CE UKCA Cm |
| Kit de montage en rack | Non |
| Largeur | 81 mm |
| Profondeur | 235 mm |
| Hauteur | 263 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Type de connexion d'entrée | C14 |
| Tension nominale à l'entrée | 220-240 V |
| Humidité relative | 0 - 95% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 122,24€ — entrez un prix inférieur