Capturez stockez et partagez vos images et documents rapidement et facilement avec ce scanner Epson Perfection V39II mince et compact pour la maison et le bureau. Ce scanner alimenté par USB et facile à utiliser présente un nouveau design élégant et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Perfection V39II
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Scanner de photos et de documents Epson Perfection V39II
|
En stock | +6,35€ |
113,63 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Perfection V39II
|
En stock | Gratuite |
119,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Consommation électrique typique | 2,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,013 W |
| Dimensions & poids | |
| Numérisation couleur | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPEG, PDF, TIFF |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Largeur | 249 mm |
| Profondeur | 364 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Autres | |
| Surface maximal de numérisation | 216 x 297 mm |
| Résolution de numérisation optique | 4800 x 4800 DPI |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution en mouvement | 4800 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Écran integré | Non |
| Type de commande | Boutons |
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED blanche |
| Fonctions des boutons | Copie, Marche, Scan to PDF |
| Pilotes de scan | ICA, TWAIN |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Pays d'origine | Indonésie |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,99€ — entrez un prix inférieur