Gagnez du temps Grâce à la numérisation recto verso en un seul passage au chargeur de 50 feuilles automatique et à des vitesses de numérisation de 35 ppm 70 ipm1 vous pourrez terminer votre travail rapidement et gagner du temps. Numérisation intellig
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson WorkForce ES-500WII Escáner de Documentos con Autodúplex
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
387,97 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Workforce ES-500WII
|
En stock | Gratuite |
399,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
WorkForce ES-500W II
|
En stock | — |
419,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Alimentation | |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 50,8 mm |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 12 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Numérisation couleur | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 35 ppm |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Monochrome |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats des fichiers numérisés | |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 176 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 6069 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 35 ppm |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Écran integré | Non |
| Type de capteur | CIS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 4000 pages |
| Numériser vers | E-mail, Network folder |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, ISIS, SANE, ICA |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Capacité d'entrée standard | 50 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 - 413 g/m² |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Epson ScanSmart |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.11.x oder höher, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 - 85% |
| Produits par palette | 63 pièce(s) |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Produits par palette (RU) | 84 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
| Résolution de sortie | 75, 100, 150, 200, 240, 300, 600, 1200 dpi |
| Taille minimale de numérisation | 50.8 mm x 50.8 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 387,97€ — entrez un prix inférieur