Optimisez votre configuration PC gaming avec le Fractal Design Epoch TG boîtier conçu pour des performances thermiques supérieures et un style audacieux.Caractéristiques Boîtier PC Fractal Design Epoch TGLe boîtier Fractal Design Epoch TG allie un de
🕐 Données datant du 25/05/2026 – 04H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
fractal Boîtier PC Fractal Design Epoch TG Black Midi Tower Verre trempé Gaming
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
101,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Fractal Design Epoch TG (Black)
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Fractal Design Epoch TG - Black
|
En stock | +17,95€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Fractal Design Epoch TG Black
|
En stock | +8,95€ |
124,95 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Format | Midi Tower |
| Compatibilité carte mère | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériaux | Acier, verre trempé |
| Couleur | Noir |
| Emplacements 3,5" | 2 |
| Emplacements 2,5" | 2 |
| Slots d’extension | 7 |
| Ventilateurs fournis | 3 x 120 mm à l'avant |
| Ventilateurs max. | Avant 3 x 120/140 mm, Haut 2 x 120/140 mm, Arrière 1 x 120 mm |
| Refroidissement liquide | Avant: 280/360 mm, Haut: 240 mm, Arrière: 120 mm |
| Hauteur max ventirad | 170 mm |
| Longueur max GPU | 372 mm |
| Longueur max PSU | 255 mm |
| Filtres anti-poussière | Oui |
| Panneau latéral | Verre trempé |
| Connectique façade | 2x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C Gen 2x2, Audio combo |
| Source d'alimentation incluse | Non |
| Dimensions (L x P x H) | 215 mm x 447 mm x 469 mm |
| Poids | 7,81 kg |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 101,99€ — entrez un prix inférieur