Élevez le refroidissement de votre boîtier avec le Genesis Oxal 120 un ventilateur performant qui allie efficacité et silencieuse. Conçu pour des boîtiers à filtres denses il assure un flux d'air optimal tout en limitant le bruit.CaractéristiquesFlux
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Genesis Ventilateur supplémentaire Genesis Oxal 120 12cm 1300RPM avec connecteur de 3 broc
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
26,42 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 1,8 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 522,6 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1300 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 22,1 dB |
| Courant d'air maximum | 46,1 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,05 mmH2O |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Matériel | Plastique |
| Tension | 12 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,42€ — entrez un prix inférieur