Les SSD GIGABYTE offrent des vitesses de transfert de données élevées et une endurance améliorée offrant un MTBF* durable de 2 0 millions d'heures. Caractéristiques Poids et mensurations Largeur 69 8 mm Profondeur 100 mm Hauteur 7 mm contrôle de l'én
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Disque SSD Gigabyte 480 Go SSD SATA III
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
105,68 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Lecture) | 2,24 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 2,61 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,17 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 480 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 75000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 70000 IOPS |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Classe TBW | 200 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 105,68€ — entrez un prix inférieur