Avec un extérieur noir et un design élégant de ventilation latérale le Gigabyte C200 se distingue par sa simplicité et son raffinement. Il est équipé de deux ports USB 3.0 de ports audio d'un interrupteur LED RVB d'un bouton de réinitialisation et d'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Gigabyte C200 RVB Verre Trempé USB 3.0
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
57,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140,240,280 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,240 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 17 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 33 cm |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 435 mm |
| Hauteur | 480 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Verre, Plastique, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 57,24€ — entrez un prix inférieur